Центральный офис работает с 10 до 17 часов. Суббота, воскресенье — выходные дни

Адрес: Телефоны офиса (call-центр) с 10 до 17 часов:

  • Мобильный телефон: +7 499 408-45-39 — строго с 10 до 17 часов!

    адрес: Москва, ул. Сокольнический Вал дом 1-А, офис 303

    E-mail: ardo.06@mail.ru

    ICQ: 204928902

ФНЦ ВНИИФК
Чемпионат Мира IDO 2016 года
  • Всероссийский конкурс "Северная Пальмира", 19-20 февраля, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
    Дата проведения:19.02.2011—20.02.2011
    Город:Санкт-Петербург
    Дополнительная информация:

       ОБЩЕРОССИЙСКАЯ          ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО                ГОУ СПО «РОССИЙСКИЙ КОЛЛЕДЖ          Санкт-Петербургская

        ТАНЦЕВАЛЬНАЯ               ТАНЦЕВАЛЬНОГО СОВЕТА         ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ»                   Федерация современных

        ОРГАНИЗАЦИЯ                  ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге                                                                               и эстрадных танцев

     

    ВСЕРОССИЙСКИЙ  КОНКУРС         ПОЛОЖЕНИЕ

     

     РЕЙТИНГ «А»                                   19-20 февраля 2011 г.

     

    СЕВЕРНАЯ  ПАЛЬМИРА

     

    Первенство России   2011  года  по балету  (дети)

    Первенство России   2011  года  по народному танцу (дети)

    Чемпионат России   2011 года  по балету (взрослые)

    Чемпионат России   2011 года  по народному танцу (взрослые)

     

    Всероссийский конкурс:

    • Танцевальное  шоу
    • Классический танец
    • Эстрадный танец
    • Акробатический танец  (шоу, акробатический )
    • Народный  танец (1-восточный танец, 2-народный танец,  3-стилизованный танец)
    • Парное  шоу  (аргентинское танго, латиноамериканское шоу, бродвей , хастл)
    • Ансамбли танцев
    • Джаз, модерн
    • Театры мод
    • Степ
    • Мажоретки

     

    Место проведения

    г. Санкт-Петербург,  ст. М.  «Петроградская»,  ул. Профессора Попова,  д. 47, Дворец Молодежи

     

    Возраст участников:

    ·         Бэби 4 -6 лет

    ·         Дети – 2000 год рождения и моложе

    ·         Юниоры – 1996-1999 г.р 

    ·         Взрослые – 95 год рождения и старше

    ·         Синьоры – 61 г.р. и старше

     

    Носители

    CD.  1 мелодия на одном носителе. Имейте дубликат записи!  RW и MP3 не принимаются.

    Внимание: в случае превышения положенного времени композиции, выступление участника будет микшировано оргкомитетом мероприятия.

    Мероприятие  является открытым  для всех участников.

     

    Призовой фонд

    Медали, кубки, дипломы, подарки, специальные призы.

     

    Финансовые условия: Все расходы на организацию осуществляются за счет благотворительных стартовых взносов 1000  рублей за дисциплину (для членов ОРТО  650  рублей) – в этот взнос входит участие во всех номинациях (соло, дуэт, малая группа, формейшен, продакшен) одной дисциплины. Танцоры танцующие только в  малой  группе или формейшн платят 700 рублей (члены ОРТО 500 руб.) за дисциплину.  За продакшн, мини-продакшн, смешанный формейшн, формейшн – 3000 руб. с  коллектива  за 1 номер. Права на фото и видео съемку принадлежат организаторам мероприятия.

    Видео и фото - съёмка мероприятия разрешается оргкомитетом на платной основе 300 руб. день.

    Вход для зрителей 300 рублей на 1 день.

     

    Заявки на участие: Принимаются до 15 февраля  2011 г. в письменной форме

    по тел/факсу (812)446-65-91 .Электронная почта: cidunescospb@yandex.ru ,  belash.tan@mail.ru .  

                      Справки по тел.:  8-905-276-40-97,  8-812-922-54-82 .

     

    Заявки на трансферт, экскурсии, питание: Принимаются до 10 февраля  2011 г. в письменной форме

    по тел/факсу (812)446-65-91 .Электронная почта: cidunescospb@yandex.ru ,   aLabutina@yandex.ru   

                      Справки по тел.:  8-905-276-40-97,  8-812-922-54-82 .

     

    Жюри

    Профессиональное жюри  из числа ведущих  специалистов,  лицензированных судей России.

     

     

     

    Форма заявки

    1.     Город

    2.     Название коллектива

    3.     Ф.И.О. руководителя

    4.     Дисциплина

    5.     Возрастная группа

    6.     Количественная группа

    7.     Название номера, хронометраж

    8.     Ф.И. солистов и дуэтов/пар

    9.     Контактные телефоны (рабочий, домашний, мобильный), e-mail и  почтовый адрес.

    Всем участникам иметь с собой документ, подтверждающий возрастную категорию.

     

    Проживание

    Оргкомитет поможет с размещением, проживанием, трансфертом при наличии заявки до 10 февраля  2011 года (на проживание просим присылать заявки как можно раньше).  Заявки на проживание, питание и экскурсии для приезжих коллективов принимаются  на e-mail  cidunescospb@yandex.ru,   aLabutina@yandex.ru   

    тел/факс: 8 (812) 446-65-91,  моб. т.8 (812) 922-54-82

     

    1.Стоимость проживания в учебной гостинице колледжа традиционной культуры:

    -  с удобствами на этаже  от 450 р/сутки,

    -  номера с удобствами    от 1000 р/сутки.

    Есть своя столовая. Принимаются заказы на завтраки, обеды, ужины.

     

    2. Стоимость проживания в отеле Ленинградского Дворца Молодежи  (место проведения конкурса):

    Одноместное размещение  -  2000  р/сутки 

     Двухместное размещение  -  2200  р/сутки       

    Трехместное размещение  -   3000  р/сутки

    Коллективы могут самостоятельно решать вопросы с размещением и трансфертом.

     

    ОРГКОМИТЕТ по требованию высылает вызов, приглашение

    Адрес оргкомитета:

    г. Санкт-Петербург,  Дальневосточный пр,.51. Каб. 201.

    Справки по тел/факс:  8 (812)  446-65-91,    8-911-967-24-13,   8-812 -922-54-82

     

    Официальные сайты     www.spbfdance.ru         www.cidunesco-spb.ru        www.ortodance.ru

     

    ОРГКОМИТЕТ:

    Председатель оргкомитета:  

    Президент Представительства  Танцевального Совета ЮНЕСКОв Санкт-Петербурге, 

    вице-президент Общероссийской танцевальной организации (ОРТО)

    Шакиров Ралиф Радикович, +7-905-276-40-97,  (812) 446-65-91,        ralifs@yandex.ru

              

    Организатор: Лабутина Анастасия Владимировна,    +7-911-967-24-13,  aLabutina@yandex.ru

     

    Директор: Белянина Татьяна Александровна        +7 -961-80-77-247,   belash.tan@mail.ru

     

    Исполнительный директор: Салихзянов Сергей Сергеевич,  +7-921-914-27-51    ofisnordwest@mail.ru

     

     

    Дисциплины и номинации

    Возрастные  группы для мажореток:

    До 6 лет – малыши

    7-8 лет – дети 1

    9-10 лет  - дети 2

    11-13 лет – юниоры

    14 и старше – взрослые

     

     Номинации:

    Танцы

    ·         Соло (девочки/девушки; мальчики/юноши)

    ·         дуэты/пары                               

    ·         малые группы (3-7 человек)

    ·         формейшн (8-24 человека)

    ·         продакшн ( 25 чел. и более )

    ·         мини-продакшн  (3-12 чел) – разные возраста участников

    ·         смешанный формейшн (13-24 чел.)- разные возраста участников

     

     

     

    Примечание

     - В малых группах и формейшн допускается участие танцоров только предыдущей возрастной категории, но не более 50 % от всего состава группы или формейшн.

    -В номинации «Танцевальное шоу» малая группа и формейшн допускается участие танцоров старшей возрастной категории, но не более 20% от общего числа участников.

    -В дуэтах допускается участие танцора предыдущей возрастной категории при условии, что в следующем танцевальном году танцор переходит в данную возрастную категорию.

           - В номинации «Продакшн» «Мини продакшн» «Смешанный формейшн»  ограничения по возрасту нет.

     

    Примечания:

    Мажоретки

    малая группа (3-5 человек)

    средняя группа (6-10 человек)

    большая группа (более 11 человек)

     

    Время композиции  (мажоретки)

    ·         Соло, дуэт/пара – максимум 2.40 мин.

    ·         Малая группа – максимум 3.30 мин.

    ·         Формейшн – максимум 4.30 мин.

    ·         Продакшн – максимум 6.00 мин.

     

    Время композиции (народный,  эстрадный танец, танцевальное шоу, акробатический танец):

    ·         Соло, дуэт/пара – максимум 2.15 мин.

    ·         Малая группа – максимум 3.00 мин.

    ·         Формейшн – максимум 4.00 мин.

    ·         Продакшн – максимум 8.00 мин.

    ·         Мини продакшн - максимум 8.00 мин

    ·         Смешанный формейшн – максимум 4 мин.

     

    Время композиции (для джаза и модерна)

    ·         Соло – максимум 2.15 мин.

    ·         Дуэт/пара – максимум 2.15 мин.

    ·         Группы – максимум 4.00 мин.

           Маневренный фонд- 15-20 секунд.

     

    Примечание

    Каждый руководитель участвующих школ, клубов и коллективов имеет право ознакомиться со всем пакетом судейской конкурсной документации после окончания конкурса, а так же системой начисления очков и их суммирования в общую таблицу определения победителей.

     

    Продолжительность выступления в степе:

    – Соло, Дуэты, Трио                         – до 2.15 мин.

    – Малые группы (3-7 человек)        – до 3 мин.

    – Формейшн (8-24 человек)             – до 4 мин.

    Запрещается запись ударов Степа в музыке (на фонограмме).

     

    Ансамбли танцев

       Номинации:

    Малая группа           4-6 пар

    Формейшен              7-11 пар

    Продакшен               12 пар и больше

    Продолжительность выступления:

    Малая группа           2.00-3.00 минуты

    Формейшен              3.00-4.00 минуты

    Продакшен               4.00-6.00 минут

     

    Театры мод

    Содержание конкурса:

     

    Конкурс проводится по следующим номинациям:

    -шоу-показ

    -топ-модель

    -танцевальный костюм

    Примечание: Каждый  участник (коллектив) может представить 1-2 коллекцию

     

    Конкурс «Шоу - показ»

     

    На конкурс представляется цельная коллекция одежды в народном стиле, используя тенденции современной моды.

    На основе общей темы конкурса каждый коллектив-конкурсант определяет свою тему. Коллектив –  конкурсант предоставляет целостную коллекцию. Коллекция может быть выполнена в любом этническом стиле с использованием любых тканей, допускаются разные приемы обработки, аксессуары. В демонстрации коллекций обязательна театрализация и музыкальное оформление, усиливающее эффект выполненной коллекции.

     

    Время показа – не более 4 минут!

    Количество участников – не более 10 –ти.

     

    Критерии оценки конкурса «Шоу-показ»

     

    ·         оригинальность и образность раскрытия темы коллекции, дизайн;

    ·         зрелищность и театральность показа, образность, музыкально-художественное воплощение конкурсной работы;

    ·         соответствие костюмов возрасту конкурсантов;

    ·         качество и мастерство исполнения коллекции.

     

    Конкурс «Топ-модель»

     

    Отборочный тур – дефиле  (без требований к костюму, В полуфинале и финале – дефиле в костюме (создание под заранее выбранную музыку –«домашняя заготовка»- ,продолжительность дефиле не более 1 минуты)

    Приветствуется создание разных образов в полуфинале и финале.

     

    Критерии оценки «Топ-модель»:

     

    ·         техника дефиле, хореография;

    ·         гармония костюма и образа

    ·         музыкальное оформление.

     

    В финале каждая конкурсантка  оценивается каждым судьёй по трём позициям по 10-бальной системе. Для определения результатов судейства используется «Скейтинг система»

     

    Конкурс «Танцевальный костюм»

     

    В конкурсе демонстрируются модели по всем танцевальным направлениям.

    Время показа – не более 1 минуты

     

    Критерии оценки конкурса «Танцевальный костюм»

     

    • Соответствие общей теме
    • Актуальность идеи, оригинальность, дизайн
    • Зрелищность, театральность, талантливое образное решение, музыкально-художественное воплощение конкурсной работы

    ·       Соответствие модели заявленному танцевальному направлению

    Финансовые условия для театров мод

    Все расходы на организацию осуществляются за счет благотворительных стартовых взносов 700 рублей с человека.  Номинация Топ-модель оплачивается отдельно - 700 руб.

     


     

    ПРОГРАММА

     

     

     СЕВЕРНАЯ ПАЛЬМИРА

                                   

    Всероссийский конкурс

     

    19 февраля 2011 года (суббота)

                Приезд коллективов

    12.00   заезд в гостиницу

    13.00   обед, экскурсии по Санкт-Петербургу (обзорная,  музеи)

    19.00 – 20.30  регистрация  на конкурс

     

    20 февраля 2011 года (воскресенье)

     

    первое отделение

     

     8.30- 9.30                  регистрация

            10.00                  начало

     

    ·        Первенство России   2011  года  по балету  (дети)

    ·        Чемпионат России   2011 года  по балету (взрослые)

    ·        Танцевальное  шоу

    ·        Ансамбли танцев

    ·        Парное  шоу  (аргентинское танго, латиноамериканское шоу, бродвей , хастл)

    ·        Акробатический танец

     

     

    второе отделение

     

    12.30 - 13.30 - регистрация

                14.00 - начало

    ·        Классический танец (юниоры)

    ·        Эстрадный танец

    ·        Джаз, модерн

    ·        Народный  танец (1-восточный танец, 2-народный танец,  3-стилизованный танец)

     

     

    третье  отделение

     

    15.30-16.30 - регистрация

              17.00    начало

    • Первенство России   2011  года  по народному танцу (дети)
    • Чемпионат России   2011 года  по народному танцу (взрослые)
    • Степ
    • Театры мод
    • Мажоретки

     

     

    Прикрепленный файлРазмер
    Северная Пальмира СЦЕНИЧЕСКИЕ ВИДЫ ТАНЦЕВ 19-20 февр.2011 г[1].docx31.69 кб

Направление танца

Вид танца

Город

Район / метро

Центральный музей физкультуры и спорта